Cronograma Litúrgico

 

JANEIRO DE 2017

DIA

SEM.

HORA

MOVIMENTO/PASTORAL

GRUPO

ORNAMENTAÇÃO

T.LITÚRGICO

EQ. DE CANTOS

1

Dom

08:00

Ministros

Ministros

Ministros

 

Ricardo

7

Sab

19:00

R.C.C

R.C.C

Ministros

 

Edio

8

Dom

08:00

Grupo de Viúvas

Grupo de Viúvas

Ministros

 

Cleiton

14

Sab

19:00

Juventude

Juventude

Ministros

 

Rafael

15

Dom

08:00

Mãe Peregrina

Rio Maina

Ministros

 

Alexandre

21

Sab

19:00

Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos

Ministros

 

Reginaldo

22

Dom

08:00

Eq. de Nossa Senhora

ENS de Fátima

Ministros

 

Hudson

28

Sab

19:00

Cursilho

Cursilho

Ministros

 

Neném

29

Dom

08:00

Grupos de Famílias

Santa Mônica

Ministros

 

Ademir

 

FEVEREIRO DE 2017

DIA

SEM.

HORA

MOVIMENTO/PASTORAL

GRUPO

ORNAMENTAÇÃO

T.LITÚRGICO

EQ. DE CANTOS

1

Qua

19:30

Pastoral Vocacional

Pastoral Vocacional

Apostolado da Oração

 

Maikel

3

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

 

xxxxxxxx

4

Sab

19:00

Catequese

Catequese

Apostolado da Oração

 

Jeverson

5

Dom

08:00

R.C.C

R.C.C

Apostolado da Oração

 

Carlinhos

8

Qua

19:30

Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos

Apostolado da Oração

 

Ricardo

10

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Vila Isabel

Apostolado da Oração

 

xxxxxxxx

11

Sab

19:00

Eq. de Nossa Senhora

ENS de Nazaré

Apostolado da Oração

 

Cleiton

12

Dom

08:00

Ministros

Ministros

Apostolado da Oração

 

Edio

15

Qua

19:30

Pastoral da Criança

Pastoral da Criança

Apostolado da Oração

 

Hudson

17

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Rio Maina

Apostolado da Oração

 

xxxxxxxx

18

Sab

19:00

Juventude

Juventude

Apostolado da Oração

 

Rafael

19

Dom

08:00

Cursilho

Cursilho

Apostolado da Oração

 

Neném

22

Qua

19:30

Pastoral da Saúde

Pastoral da Saúde

Apostolado da Oração

 

Ademir

24

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

 

xxxxxxxx

25

Sab

19:00

Grupos de famílias

Espirito de Luz

Apostolado da Oração

 

Alexandre

26

Dom

08:00

Terço dos Homens

Terço dos Homens

Apostolado da Oração

 

Marcos

 

MARÇO DE 2017

DIA

SEM.

HORA

MOVIMENTO/PASTORAL

GRUPO

ORNAMENTAÇÃO

T.LITÚRGICO

EQ. DE CANTOS

1

Qua

08:00

Ministros

Ministros

Pastoral da Saúde

4ª Feira Cinzas

Neném

1

Qua

19:30

Pastoral vocacional

Pastoral Vocacional

Pastoral da Saúde

4ª Feira Cinzas

Edio

3

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Pastoral da Saúde

 

xxxxxxxx

4

Sab

19:00

Catequese

Catequese

Pastoral da Saúde

 

Ricardo

5

Dom

08:00

Comunidades

Vila Macarini

Pastoral da Saúde

 

Rafael

8

Qua

19:30

Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos

Pastoral da Saúde

 

Maikel

10

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Wosocris

Pastoral da Saúde

 

xxxxxxxx

11

Sab

19:00

Juventude

Juventude

Pastoral da Saúde

 

Reginaldo

12

Dom

08:00

Eq. de Nossa Senhora

ENS da Saúde

Pastoral da Saúde

 

Jeverson

15

Qua

19:30

Pastoral da Criança

Pastoral da Criança

Pastoral da Saúde

 

Carlinhos

17

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Pastoral da Saúde

 

xxxxxxxx

18

Sab

19:00

R.C.C

R.C.C

Pastoral da Saúde

 

Hudson

19

Dom

08:00

Encontro de Noivos

Encontro de Noivos

Pastoral da Saúde

 

Cleiton

22

Qua

19:30

Pastoral da Saúde

Pastoral da Saúde

Pastoral da Saúde

 

Marcos

24

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Rio Maina

Pastoral da Saúde

 

xxxxxxx

25

Sab

19:00

Cursilho

Cursilho

Pastoral da Saúde

 

Ademir

26

Dom

08:00

Grupos de Famílias

Mãe da Paz

Pastoral da Saúde

 

Alexandre

29

Qua

19:30

C.P.C Matriz

C.P.C Matriz

Pastoral da Saúde

 

Neném

31

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Pastoral da Saúde

 

xxxxxxxx

31

Sex

20:00

Eq. Nossa Senhora

Eq. Nossa Senhora

Pastoral da Saúde

 

Eq. N. Senhora

 

ABRIL DE 2017

DIA

SEM.

HORA

MOVIMENTO/PASTORAL

GRUPO

ORNAMENTAÇÃO

T.LITÚRGICO

EQ. DE CANTOS

1

Sab

19:00

Catequese

Catequese

Catequese

 

Edio

2

Dom

8:00

Comunidades

Vila Francesa

Catequese

1ª Eucaristia

Vila Francesa

5

Qua

19:30

Pastoral Vocacional

Pastoral Vocacional

Catequese

 

Maikel

7

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Catequese

 

xxxxxxxx

8

Sab

19:00

Terço dos Homens

Terço dos Homens

Catequese

 

Marcos

9

Dom

8:00

R.C.C

R.C.C

Catequese

Domingo de Ramos

Ricardo

12

Qua

19:30

Missa do Crisma

Missa do Crisma

Catequese

Quaresma

xxxxxxxx

13

Qui

19:30

Ministros

Ministros

Catequese

Ceia do Senhor

Neném

14

Sex

15:00

Comunidades

Comunidades

Catequese

Paixão do Senhor

Hudson

15

Sab

20:00

Juventude

Juventude

Catequese

Vígilia Pascal

Rafael

16

Dom

08:00

Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos

Catequese

Páscoa

Reginaldo

19

Qua

19:30

Pastoral da Criança

Pastoral da Criança

Catequese

 

Jeverson

21

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Catequese

 

xxxxxxxx

22

Sab

19:00

Eq. de Nossa Senhora

ENS da Luz

Catequese

 

Cleiton

23

Dom

08:00

Cursilho

Cursilho

Catequese

 

Ademir

26

Qua

19:30

Caep/Festeiros/Dízimo

Caep/Festeiros/Dízimo

Catequese

 

Denir

28

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Rio Maina

Catequese

 

xxxxxxxx

29

Sab

19:00

Grupos de Famílias

Presença de Deus

Catequese

 

Alexandre

30

Dom

08:00

Comunidades

Liberdade

Catequese

 

Carlinhos

 

MAIO DE 2017

DIA

SEM.

HORA

MOVIMENTO/PASTORAL

GRUPO

ORNAMENTAÇÃO

T. LITURGICO

EQ. DE CANTOS

3

Qua

19:30

Pastoral Vocacional

Pastoral Vocacional

R.C.C

 

Ricardo

5

Sex

16:00

Apostolado da oração

Apostolado da Oração

R.C.C

 

xxxxxxxx

6

Sab

19:00

Catequese

Catequese

R.C.C

 

Neném

7

Dom

08:00

Comunidades

Vila Isabel

R.C.C

 

Edio

10

Qua

19:30

Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos

R.C.C

 

Maikel

12

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Vila Francesa

R.C.C

 

xxxxxxxx

12

Sex

19:30

Crisma

Matriz

R.C.C

Crisma

Catequese

13

Sab

19:00

Juventude

Juventude

R.C.C

 

Reginaldo

14

Dom

08:00

Comunidades

N. Senhora do Carmo

R.C.C

 

Alexandre

17

Qua

19:30

Pastoral da Criança

Pastoral da Criança

R.C.C

 

Cleiton

19

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Rio Maina

R.C.C

 

xxxxxxxxx

20

Sab

19;00

R.C.C

R.C.C

R.C.C

 

Rafael

21

Dom

08:00

Eq. de Nossa Senhora

ENS Mãe Peregrina

R.C.C

 

Jeverson

24

Qua

19:30

Pastoral da Saúde

Pastoral da Saúde

R.C.C

 

Hudson

26

Sex

16:00

Apostolado da oração

Apostolado da Oração

R.C.C

 

xxxxxxxxx

27

Sab

19:00

Cursilho

Cursilho

R.C.C

 

Carlinhos

28

Dom

08:00

Grupos de Famílias

Divino Espirito Santo

R.C.C

 

Denir

31

Qua

19:30

Ministros

Ministros

R.C.C

 

Ademir

 

JUNHO DE 2017

DIA

SEM.

HORA

MOVIMENTO/PASTORAL

GRUPO

ORNAMENTAÇÃO

T.LITÚRGICO

EQ. DE CANTOS

2

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Mov. de Irmãos

 

xxxxxxxx

3

Sab

19:00

Catequese

Catequese

Mov. de Irmãos

 

Ricardo

4

Dom

08:00

Grupos de Viúvas

Grupo de Viúvas

Mov. de Irmãos

 

Hudson

7

Qua

19:30

Pastoral Vocacional

Pastoral Vocacional

Mov. de Irmãos

 

Maikel

9

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Vila Maccarini

Mov. de Irmãos

 

xxxxxxxx

10

Sab

19:00

Juventude

Juventude

Mov. de Irmãos

 

Rafael

11

Dom

08:00

Terço dos Homens

Terço  dos Homens

Mov. de Irmãos

 

Marcos

14

Qua

19:30

Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos

Mov. de Irmãos

 

Cleiton

15

Qui

10:00

Ministros

Ministros

Mov. de Irmãos

Corpus Christi

Edio

16

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Liberdade

Mov. de Irmãos

 

xxxxxxxxx

17

Sab

19:00

Eq. De Nossa Senhora

ENS Menina

Mov. de Irmãos

 

Jeverson

18

Dom

08:00

R.C.C

R.C.C

Mov. de Irmãos

 

Reginaldo

21

Qua

19:30

Pastoral da Criança

Pastoral da Criança

Mov. de Irmãos

 

Ademir

23

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Rio Maina

Mov. de Irmãos

 

xxxxxxxxx

24

Sab

19:00

Grupos de Famílias

Deus Conosco

Mov. de Irmãos

 

Alexandre

25

Dom

08:00

Cursilho

Cursilho

Mov. de Irmãos

 

Nenem

28

Qua

19:30

Pastoral da Saúde

Pastoral da Saúde

Mov. de Irmãos

 

Carlinhos

30

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Mov. de Irmãos

 

xxxxxxxxx

 

JULHO DE 2017

DIA

SEM.

HORA

MOVIMENTO/PASTORAL

GRUPO

ORNAMENTAÇÃO

T.LITÚRGICO

EQ. DE CANTOS

1

Sab

19:00

Catequese

Catequese

Past. da Juventude

 

Hudson

2

Dom

08:00

Encontro de Noivos

Encontro de Noivos

Past. da Juventude

 

Cleiton

5

Qua

19;30

Pastoral Vocacional

Pastoral Vocacional

Past. da Juventude

 

Denir

7

Sex

16:00

Apostolado da oração

Apostolado da Oração

Past. da Juventude

 

xxxxxxxx

8

Sab

19:00

Juventude

Juventude

Past. da Juventude

 

Reginaldo

9

Dom

08:00

Comunidades

Vila isabel

Past. da Juventude

 

Ricardo

12

Qua

19:30

Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos

Past. da Juventude

 

Marcos

14

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Colonial

Past. da Juventude

 

xxxxxxxx

15

Sab

19:00

R.C.C

R.C.C

Past. da Juventude

 

Rafael

16

Dom

08:00

Eq. de Nossa Senhora

ENS do Caravággio

Past. da Juventude

 

Jeverson

19

Qua

19:30

Pastoral da Criança

Pastoral da Criança

Past. da Juventude

 

Maikel

21

Sex

16:00

Apostolado da oração

Apostolado da Oração

Past. da Juventude

 

xxxxxxxx

22

Sab

19:00

Cursilho

Cursilho

Past. da Juventude

 

Edio

23

Dom

08:00

Grupos de Famílias

N. Senhora das Graças

Past. da Juventude

 

Ademir

26

Qua

19:30

Pastoral da Saúde

Pastoral da Saúde

Past. da Juventude

 

Neném

28

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Rio Maina

Past. da Juventude

 

xxxxxxxx

28

Sex

20:00

Eq. Nossa Senhora

Eq. Nossa Senhora

Past. da Juventude

 

Eq. Nossa Senhora

29

Sab

19:00

C.P.C Matriz

C.P.C Matriz

Past. da Juventude

 

Carlinhos

30

Dom

08:00

Comunidades

Vila Macarini

Past. da Juventude

 

Alexandre

 

AGOSTO DE 2017

DIA

SEM.

HORA

MOVIMENTO/PASTORAL

GRUPO

ORNAMENTAÇÃO

T.LITÚRGICO

EQ. DE CANTOS

2

Qua

19:30

Pastoral Vocacional

Pastoral Vocacional

Pastoral Vocacional

 

Hudson

4

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Pastoral Vocacional

 

xxxxxxxx

5

Sab

19:00

Catequese

Catequese

Pastoral Vocacional

 

Alexandre

6

Dom

08:00

R.C.C

R.C.C

Pastoral Vocacional

 

Edio

9

Qua

19:30

Movimento de Irmãos

Movimento de irmãos

Pastoral Vocacional

 

Ricardo

11

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Vila Isabel

Pastoral Vocacional

 

xxxxxxxx

12

Sab

19:00

Juventude

Juventude

Pastoral Vocacional

 

Rafael

13

Dom

10:00

Grupos de Famílias

N. Senhora Aparecida

Pastoral Vocacional

 

Reginaldo

16

Qua

19:30

Pastoral da Criança

Pastoral da Criança

Pastoral Vocacional

 

Maikel

18

Sex

19:00

 

 

Pastoral Vocacional

Festa Sto. Agostinho

 

19

Sab

19;00

 

 

Pastoral Vocacional

Festa Sto. Agostinho

 

20

Dom

08:00

 

 

Pastoral Vocacional

Festa Sto. Agostinho

 

23

Qua

19:30

Pastoral da saúde

Pastoral da Saúde

Pastoral Vocacional

 

Jeverson

25

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Pastoral Vocacional

 

xxxxxxxx

26

Sab

19:00

Eq. de Nossa Senhora

ENS de Fátima

Pastoral Vocacional

 

Cleiton

27

Dom

08:00

Cursilho

Cursilho

Pastoral Vocacional

 

Neném

28

Seg

19:30

Caep/Festeiros/Dízimo

Caep/Festeiros/Dízimo

Pastoral Vocacional

Ação de graças

Ademir

30

Qua

19:30

Terço dos Homens

Terço dos homens

Pastoral Vocacional

 

Marcos

 

SETEMBRO DE 2017

DIA

SEM.

HORA

MOVIMENTO/PASTORAL

GRUPO

ORNAMENTAÇÃO

T.LITÚRGICO

EQ. DE CANTOS

1

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Eq. de Nossa Senhora

 

xxxxxxxxx

2

Sab

19:00

Pastoral Vocacional

Pastoral Vocacional

Eq. de Nossa Senhora

 

Ricardo

3

Dom

08:00

Comunidades

Vila Floresta

Eq. de Nossa Senhora

 

Alexandre

6

Qua

19:30

Ministros

Ministros

Eq. de Nossa Senhora

 

Edio

8

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Vila Francesa

Eq. de Nossa Senhora

 

xxxxxxxx

9

Sab

19:00

Catequese

Catequese

Eq. de Nossa Senhora

 

Jeverson

10

Dom

08:00

Comunidades

Liberdade

Eq. de Nossa Senhora

 

Hudson

13

Qua

19:30

Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos

Eq. de Nossa Senhora

 

Denir

15

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Rio Maina

Eq. de Nossa Senhora

 

xxxxxxxx

16

Sab

19:00

Juventude

Juventude

Eq. de Nossa Senhora

 

Reginaldo

17

Dom

08:00

Eq. de Nossa Senhora

ENS de Nazaré

Eq. de Nossa Senhora

 

Cleiton

20

Qua

19:30

Pastoral da Criança

Pastoral da Criança

Eq. de Nossa Senhora

 

Maikel

22

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Wosocris

Eq. de Nossa Senhora

 

xxxxxxxx

23

Sab

19:00

R.C.C

R.C.C

Eq. de Nossa Senhora

 

Rafael

24

Dom

08:00

Grupos de Famílias

São Francisco

Eq. de Nossa Senhora

 

Carlinhos

27

Qua

19:30

Pastoral da Saúde

Pastoral da Saúde

Eq. de Nossa Senhora

 

Ademir

29

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Eq. de Nossa Senhora

 

xxxxxxxx

29

Sex

20:00

Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos

Eq. de Nossa Senhora

 

Mov. Irmãos

30

Sab

19:00

Cursilho

Cursilho

Eq. de Nossa Senhora

 

Neném

 

OUTUBRO DE 2017

DIA

SEM.

HORA

MOVIMENTO/PASTORAL

GRUPO

ORNAMENTAÇÃO

T.LITÚRGICO

EQ. DE CANTOS

1

Dom

08:00

Comunidades

Vila Francesa

Pastoral da Criança

 

Ricardo

4

Qua

19:30

Pastoral Vocacional

Pastoral Vocacional

Pastoral da Criança

 

Jeverson

6

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da oração

Pastoral da Criança

 

xxxxxxxx

7

Sab

19:00

Catequese

Catequese

Pastoral da Criança

 

Edio

8

Dom

08:00

Comunidades

N. Senhora do Carmo

Pastoral da Criança

 

Denir

11

Qua

19:30

Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos

Pastoral da Criança

 

Maikel

12

Qui

08:00

Terço dos Homens

Terço dos Homens

Pastoral da Criança

N.S. Aparecida

Marcos

13

Sex

16:00

Mãe Peregrina

São José

Pastoral da Criança

 

xxxxxxxx

14

Sab

19:00

Juventude

Juventude

Pastoral da Criança

 

Rafael

15

Dom

08:00

R.C.C

R.C.C

Pastoral da Criança

 

Reginaldo

18

Qua

19:30

Pastoral da Criança

Pastoral da Criança

Pastoral da Criança

 

Carlinhos

20

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Rio Maina

Pastoral da Criança

 

xxxxxxxx

21

Sab

19:00

Eq. de Nossa Senhora

ENS da Saúde

Pastoral da Criança

 

Hudson

22

Dom

08:00

Comunidades

Vila Isabel

Pastoral da Criança

 

Ademir

25

Qua

19:30

Pastoral da Saúde

Pastoral da Saúde

Pastoral da Criança

 

Cleiton

27

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da oração

Pastoral da Criança

 

xxxxxxxx

28

Sab

19:00

Grupos de Famílias

Santa Mônica

Pastoral da Criança

 

Alexandre

29

Dom

08:00

Cursilho

Cursilho

Pastoral da Criança

 

Neném

 

NOVEMBRO DE 2017

DIA

SEM.

HORA

MOVIMENTO/PASTORAL

GRUPO

ORNAMENTAÇÃO

T.LITÚRGICO

EQ. DE CANTOS

1

Qua

19:30

Pastoral Vocacional

Pastoral Vocacional

Cursilho

 

Ricardo

2

Qui

08:00

Ministros

Ministros

Cursilho

Finados

Rafael

3

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Cursilho

 

xxxxxxxx

4

Sab

19:00

Catequese

Catequese

Cursilho

 

Cleiton

5

Dom

08:00

Grupo de Viúvas

Grupo de Viúvas

Cursilho

 

Edio

8

Qua

19:30

Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos

Cursilho

 

Maikel

10

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Liberdade

Cursilho

 

xxxxxxxx

11

Sab

19:00

Juventude

Juventude

Cursilho

 

Reginaldo

12

Dom

08:00

Encontro de Noivos

Encontro de Noivos

Cursilho

 

Hudson

15

Qua

19:30

Pastoral da Criança

Pastoral da Criança

Cursilho

 

Neném

17

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Rio Maina

Cursilho

 

xxxxxxxx

18

Sab

19:00

R.C.C

R.C.C

Cursilho

 

Carlinhos

19

Dom

08:00

Eq. Nossa Senhora

ENS da Luz

Cursilho

 

Jeverson

22

Qua

19:30

Pastoral da Saúde

Pastoral da Saúde

Cursilho

 

Denir

24

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Cursilho

 

xxxxxxxx

24

Sex

20:00

Eq. de Nossa Senhora

Eq. Nossa Senhora

Cursilho

 

Eq. Nossa Senhora

25

Sab

19:00

Cursilho

Cursilho

Cursilho

 

Ademir

26

Dom

08:00

Grupos de Famílias

Espirito de Luz

Cursilho

 

Alexandre

29

Qua

19:30

C.P.C Matriz

C.P.C Matriz

Cursilho

 

Marcos

 

DEZEMBRO DE 2017

DIA

SEM.

HORA

MOVIMENTO/PASTORAL

GRUPO

ORNAMENTAÇÃO

T.LITÚRGICO

EQ. DE CANTOS

1

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Mãe Peregrina

 

xxxxxxxx

2

Sab

19:00

Catequese

Catequese

Mãe Peregrina

 

Ricardo

3

Dom

08:00

Grupo de Viúvas

Grupo de Viúvas

Mãe Peregrina

 

Carlinhos

6

Qua

19:30

Pastoral da Saúde

Pastoral da Saúde

Mãe Peregrina

 

Maikel

8

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Vila Isabel

Mãe Peregrina

 

xxxxxxxx

9

Sab

19:00

Juventude

Juventude

Mãe Peregrina

 

Rafael

10

Dom

08:00

Pastoral Vocacional

Pastoral Vocacional

Mãe Peregrina

 

Cleiton

13

Qua

19:30

Pastoral da Criança

Pastoral da Criança

Mãe Peregrina

 

Edio

15

Sex

16:00

Mãe Peregrina

Vila Francesa

Mãe Peregrina

 

xxxxxxxx

16

Sab

19:00

Terço dos Homens

Terço dos Homens

Mãe Peregrina

 

Marcos

17

Dom

08:00

Ministros

Ministros

Mãe Peregrina

 

Denir

20

Qua

19:30

Caep/Festeiros/Dízimo

Caep/Festeiros/Dízimo

Mãe Peregrina

 

Hudson

21

Sex

16:00

Apostolado da Oração

Apostolado da Oração

Mãe Peregrina

 

xxxxxxxx

23

Sab

19:00

Eq. de Nossa Senhora

ENS Mãe Peregrina

Mãe Peregrina

 

Jeverson

24

Dom

08:00

C.P.C Matriz

C.P.C Matriz

Mãe Peregrina

 

Reginaldo

24

Dom

19:00

R.C.C

R.C.C

Mãe Peregrina

 

Ademir

25

Seg

08:00

Movimento de Irmãos

Movimento de Irmãos

Mãe Peregrina

Natal

Mov. Irmãos

30

Sab

19:00

Grupos de Família

Todos

Mãe Peregrina

 

Neném

31

Dom

08:00

Cursilho

Cursilho

Mãe Peregrina

 

Alexandre

 

 

.