Escala de Ministros

 

MAIO  DE  2017

03/05

4ª feira

05/05

6ª feira

06/05

Sábado

07/05

Domingo

Cátia Colombo

Geni Fukushima

Marileuza Colombo

Nani Colombo

Naide Rabelo

Alessandra Savi

Claiton Savi

Maria Aparecida

Suzana Sorato

Adriana Uggioni

Edson Uggioni

Edson Martins

10/05

4ª feira

12/05

6ª feira

13/05

Sábado

14/05

Domingo

Denir Macarini

Vanilda Macarini

Joelson Pizzoni

 

Felina Bez Birolo

Maria Urbano

Josnéia Bittencourt

Sérgio Bittencourt

Adriana Uggioni

Edson Uggioni

Eva Uggioni

Adriana Josino

Terezinha Madeira

17/05

4ª feira

19/05

6ª feira

20/05

Sábado

21/05

Domingo

Eva Uggioni

Maria Urbano

Terezinha Lourenço

Naide Rabelo

Pedra Celso

Fabiano Colombo

Pedra Celso

Salute Fernandes

Edson Martins

Nádia Coral

Vanilda Macarini

Denir Macarini

24/05

4ª feira

26/05

6ª feira

27/05

Sábado

28/05

Domingo

Adriana Josino

Terezinha Lourenço

Terezinha Madeira

Nádia Coral

Felina Bez Birolo

Alessandra Savi

Claiton Savi

André da Silva

Maíra da Silva

Josneia Bitencourt

Sérgio Bitencourt

Joelson Pizzoni

31/05

4ª feira

 

 

 

Maristela Brunel

Nane Colombo

Carlos Rogério

 

 

 

 

 

Dia 31/05 Quarta- feira

Responsáveis pela Liturgia: Ministros da Eucaristia

Comentário: André da Silva    

1ª Leitura: Edson Martins

Salmo: Maria Urbano              

Preces: Nane Colombo

Ofertas: Carlos - Terezinha Lourenço - Maristela - Edson Martins

 

JUNHO  DE  2017

02/06

6ª feira

03/06

Sábado

04/06

Domingo

07/06

4ª feira

   Felina Bez Birolo

Nani Colombo

Claiton Savi

Alessandra Savi

Fabiano de Vargas

Terezinha Madeira

Adriana Josino

Naide Rabelo

Maria Aparecida

 

Josneia Bitencourt

Sérgio Bitencourt

Nádia Coral

09/06

6ª feira

10/06

Sábado

11/06

Domingo

14/06

4ª feira

Pedra Celso

Maria Urbano

Adriana Josino

Edson Martins

Terezinha Lourenço

Maristela Brunel

Suzana Sorato

Carlos Rogério

Maristela Brunel

Vanilda Macarini

Denir Macarini

Joelson Pizzoni

15/06

5ª feira - 10:00 h Corpus Christi

16/06

6ª feira

17/06

Sábado

18/06

Domingo

André da Silva

Maíra da Silva

Cátia Colombo

Geni Fukushima

Marileuza Colombo

Naide Rabelo

Nádia Coral

Pedra Celso

Salute Fernandes

Adriana Uggioni

Edson Uggioni

Terezinha Lourenço

Edson Martins

Joelson Pizzoni

21/06

4ª feira

23/06

6ª feira

24/06

Sábado

25/06

Domingo

Eva Uggioni

Fabiano Colombo

Edson Martins

 

Felina Bez Birolo

Maria Urbano

 

 

Maíra da Silva

André da Silva

Vanilda Macarini

Denir Macarini

Terezinha Madeira

Adriana Uggioni

Edson Uggioni

28/06

4ª feira

30/06

6ª feira

 

 

Josneia Bitencourt

Sérgio Bitencourt

Joelson Pizzoni

Salute Fernandes

Naide Rabelo

 

 

 

 

Dia 15/06 Quinta-feira - Corpus Christi - 10:00h

Responsáveis pela Liturgia: Ministros da Eucaristia

Comentário: Josnéia Bitencourt 

1ª Leitura: Edson Uggioni  

Salmo: Adriana Uggioni                   

2ª Leitura: Terezinha Madeira  

Preces: Terezinha Lourenço

Ofertas: Edson Martins- Eva Uggioni - Joelson Pizzoni - Sérgio

 

.